261

261 Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 Street for survivors

Siebdruck und Metallprägung auf blauem Papier, 1971; H 670 mm, B 500 mm; Stempelnummerierung "01990" (von 3000) 900.- / 1.000.-

263

263 Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 Pacific steamer

Farbholzschnitt auf Papier; H 520 mm, B 400 mm; unten numme- riert, bezeichnet und datiert "945/999 c Regentag 868A Auckland 3 March 1986"; mehrfach rot gestempelt 1.500.- / 2.000.-

264 Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 Regentag auf Liebe Welle Farbsiebdruck und Metallprägung auf Papier, 1971; H 493 mm, B 670 mm; Stempelnummeriert "01274" (von 3000) 900.- / 1.000.-

262 Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 Rainy day from the Rainday Siebdruck und Metallprägung auf Papier, 1971/1972; H 475 mm, B 670 mm; Stempelnummerierung "00324" (von 3000) 900.- / 1.000.-

262

264

71