223 Bert Gerresheim 1935 Düsseldorf Büste Heinrich Heine Bronze; H 18 cm; mit dem runden Signum 700.- / 900.-

224 C. A. Wasserburger (siehe Online-Ka- talog) 1941 – 2018 Pseudonym Alexander Hatzl; tätig in Wasser- burg. Stele mit Apfel Mullbinde, collagiert in geweißtem Holz- Glaskasten mit lose aufliegendem Apfel aus Beinelementen; Kasten H 25 cm, B 21 cm, T 8 cm; Apfel H 7,5 cm; innen signiert, datiert 1980 und schwer leserlich bezeichnet; verso bezeichnet und mit Widmung versehen; Pro- venienz: Städt. Galerie Die Welle Iserlohn 1980 400.- / 500.- 225 C. A. Wasserburger (siehe Online-Ka- talog) 1941 – 2018 Los Caracoles II (India) Schneckenhäuser und Gewebe, collagiert in geweißtem Holz-Glaskasten; H 41 cm, B 37,5 cm, T 8 cm; verso bezeichnet und da- tiert 1977; Provenienz: Galerie Galaxis Kitz-

223

bühel 1977 400.- / 500.-

220

226 Bildhauer der 2. Hälfte des 20. Jh. Läufer Aluminiumguss; H 24 cm, L 21 cm, B 22 cm; unten mit Filzschreiber bezeichnet "KK" 250.- / 350.-

226

63