1

1 Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Le verre d'absinthe

2

Aquatintaradierung auf Papier, 1949; H 492 mm, B 605 mm; signiert u. r. "Picasso"; nummeriert u. l. "259/300"; verso Etikett der Galerie Vömel, Düs- seldorf mit Beschreibung

3.500.- / 4.500.- 2 Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Portrait de Jacqueline

Farblithografie in drei Farben auf Papier, 1956; H 520 mm, B 385 mm; nummeriert u. l. "87/100"; u. r. verblasst bezeichnet; Bloch 827; Drucker: Berto, Ed.: H. Matarasso 800.- / 1.000.-

6