193

193 Lothar Quinte 1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsaß Ohne Titel (Sich überlagernde Kreise) Siebdruck auf Papier; H 580 mm, B 580 mm; signiert und datiert u. r. "Quinte 72"; nummeriert u. l. "20/45" 180.- / 220.- 194 Rupprecht Geiger München 1908 – 2009 Schwarz auf Pink Siebdruck auf Karton; H 295 mm, B 275 mm; verso sig- niert 200.- / 300.- 195 Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel SO-KK-II Glas-Spiegelverformung im Aluminium/Holzrahmen 1972/73; H 50 cm, B 50 cm; Exemplar 35 von 85; verso auf Künstleretikett signiert, nummeriert, Silberbelegung datiert Juni 1972 und bezeichnet; auf Rückenplatte sig- niert und datiert 1973 1.000.- / 1.500.-

196

196 Arman (Armand Pierre Fernandez) 1928 – 2005 Trio à Cordes

Farbsiebdruck auf Papier; H 900 mm, B 600 mm; signiert u. r. "Ar- man", nummeriert u. l. "130/150"; Prägestempel "EDITION SUEDE" 600.- / 800.-

194

195

55