187

185 Heinz Mack 1931 Lollar Entgegengesetzt Prägung auf metallbedampftem Papier, 1974; H 405 mm, B 269 mm; signiert o. m. "Mack"; num- meriert o. l. "40/300" 700.- / 900.- 185

187 Heinz Mack 1931 Lollar Nacht-Sonne Siebdruck auf schwarzem Papier; H 463 mm, B 463 mm; signiert u. r. "Mack"; nummeriert u. l. "I-75/300" 1.000.- / 1.500.- 188 siehe Online-Katalog

186 Antoni Starczewski 1927 Lodz – 2000 CT2

189 Günther Uecker 1930 Wentdorf Ohne Titel Offsetlithografie auf Papier; H 610 mm, B 920 mm; signiert und datiert u. r. "Uecker 97"; nummeriert u. l. "150/190" 300.- / 400.-

Prägedruck auf Papier; H 195 mm, B 160 mm; un- ten signiert, bezeichnet, datiert und nummeriert "CT2 88/100 Antoni Starczewski 77/79" 200.- / 300.-

189

186

53