182

182 Heinz Mack 1931 Lollar Blauer Fächer

Prägung und Siebdruck auf metallbedampftem Papier; H 310 mm, B 370 mm; signiert u. m. "Mack"; nummeriert u. r. "75/100" 700.- / 900.-

181

181 Heinz Mack 1931 Lollar Hommage à Picasso

183 Heinz Mack 1931 Lollar Silbersonne

184 Heinz Mack 1931 Lollar Lichtraster

Prägung und Siebdruck auf metallbedampf- tem Papier; H 760 mm, B 550 mm; signiert, datiert und bezeichnet "Mack 73 EA" 900.- / 1.200.-

Siebdruck und Prägung auf metallbedampf- tem Papier; H 304 mm, B 274 mm; signiert und datiert u. r. "Mack 86"; nummeriert u. l. "25/100" 900.- / 1.200.-

Prägung auf metallbedampftem Papier; H 295 mm, B 210 mm; signiert u. r. "Mack"; nummeriert u. l. "71/125" 600.- / 800.-

184

183

52