178 Günther Uecker 1930 Wentdorf Ohne Titel

Prägedruck auf starkem Papier; H 460 mm, B 460 mm auf 600 x 500 mm; signiert und datiert u. r. "Uecker 76"; num- meriert u. l. "151/200" 2.500.- / 3.000.-

179 Adolf Luther 1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld Spiegelobjekt

Glaslinse in Spiegel- und Acrylglaskasten, Kunststoff- platte; H 18,5 cm, B 18,5 cm, T 8 cm; verso signiert und datiert "Luther 77" 1.000.- / 1.500.-

178

180 Arnulf Hoffmann 1935 Danzig Kinetische Plastik Metall, lackiert, Holzplinthe; H 55 cm; monogrammiert, datiert und nummeriert "28750 AH 84" 400.- / 600.-

180

179

51