171

171 Robert Rotar 1926 Berlin - 1999 Düsseldorf Rotation 8/67 Öl auf Lwd; H 80 cm, B 80 cm; verso signiert, schwer leserlich bezeichnet und datiert "R. Rotar Rotation...8/67" 2.000.- / 3.000.-

173

172

172 Robert Rotar 1926 Berlin - 1999 Düssel- dorf Force Mischtechnik auf Papier; H 650 mm, B 500 mm; signiert, datiert und be- zeichnet u. r. "Robert Ro- tar Skiebe 1966 Force" 400.- / 600.- 173 Robert Rotar 1926 Berlin - 1999 Düssel- dorf Rote Spirale mit Fliehkraft Mischtechnik auf Papier; H 650 mm, B 500 mm; signiert, datiert und be- zeichnet u. r. "Robert Ro- tar 1963 rote Spirale mit Fliehkraft" 400.- / 600.-

49