146

146 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015

147 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Fotoüberarbeitung Transparentpapier und Disper- sionsfarbe über 2 Fotografien von Werken des Künstlers aus dem 50er Jahren über orange- farbenem Karton; 100 x 70 cm; signiert und datiert u. m. "1982 Filko"; unterhalb der Fotos je- weils bezeichnet "Filko 1955" bzw. "Filko 1954-55" 2.000.- / 2.500.-

Bratislava Ohne Titel

Dispersionsfarbe auf Papier- couvert über weißem Karton; H 623 mm, B 450 mm (Kar- ton); auf Couvert und weißem Karton je signiert und datiert

147

"1982 Filko" 600.- / 800.-

149

148

148 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Plakatüberarbeitung "Selbst- bildnisse" Dispersionsfarbe und Bleistift über Laserdruck auf Papier als Plakat zur Ausstellungseröff- nung: Filko in der Galerie Velke, Kassel, 25. Juni 1981; H 592 mm, B 413 mm; signiert und datiert u. r. "St. Filko 1981" 700.- / 900.- 149 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Ontologia-vertical-lithography Lithografie auf Papier; H 700 mm, B 275 mm auf 775 x 510 mm; verso bezeich- net, nummeriert, datiert und signiert "Ontologia-vertical-li- thography -5/20 1974 Stano Filko" 400.- / 500.-