143

142

142 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Komposition mit weißem Balken Transparentpapier und Klebe- streifen über Dispersionsfarbe auf schwarzem Karton; H 100 cm, B 70 cm; signiert und datiert u. l. "Filko 1982 Filko" 1.000.- / 1.500.-

143 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Silber- und Gold Leuchtendes 2 Aquarelle mit collagierter Me- tallfolie auf Papier; 1000 x 700 mm und 625 x 450 mm; je signiert und datiert u. l. "1982 Filko" 1.500.- / 2.000.-

144 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Leuchtendes Transparentpapier und Klebe- band über Dispersionsfarbe auf grünem Karton; H 100 cm, B 70 cm; signiert und datiert u. m. "1982 Filko" 1.000.- / 1.500.-

145 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Leuchtendes Transparentpapier und Klebe- band über Dispersionsfarbe auf schwärzlichem Karton; H 100 cm, B 70 cm; signiert und datiert u. r. "1982 Filko" 1.000.- / 1.500.-

145

144

42