139

139 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Köpfe 1.000.- / 1.500.- 140 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Ohne Titel Dispersionsfarbe und Buntstifte auf weißem Karton über Karton; H 995 mm, B 697 mm; signiert und datiert u. r. "St. Filko 1981" Transparentpapier und Kunststoffkleber über bräunlichem Kar- ton; H 100 cm, B 70 cm; signiert und datiert u. r. "1982 Filko" 1.000.- / 1.500.-

140

141

141 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Diptychon Dispersionsfarbe auf einem blauem und einem weißen Karton, verbunden mit Kunststoffklebeband; H 200 cm, B 70 cm (ges.); jeweils signiert und datiert "Filko 1982" 3.000.- / 3.500.-

41