131 Stano Filko 1937 Hradna, Slowakei - 2015 Bratislava Strahlendes (Polyptychon) Dispersionsfarbe auf 6 starken Kartons; H 249 cm, B 227 cm (ges.); jeweils verso signiert und datiert "Filko 1982" sowie mit Hängungsanleitung; verso an den Rändern Feuchtigkeitsspuren 5.000.- / 7.000.- 131