86 Wohl Worps- wede um 1900 Jugendstilrahmen Holz, gebeizt, Metall- beschläge; Falzmaß 49,5 x 39,5 cm 100.- / 150.-

85 Gemälderahmen Klassizistischer Rahmen Vergoldet, stuckverziert, an- steigende Kehle; in den Ecken Palmetten und Rankwerk; Falzmaß 135 x 88 cm 500.- / 700.-

88 Gemälderahmen Biedermeierrahmen Schwarz lackiert; glatte Platte; erhabene Eckwürfel; Falzmaß 62 x 45,5 cm 60.- / 80.-

87 Gemälderahmen Biedermeierrahmen, 19. Jh. Ansteigende Kehle, in den Ecken erhabene Würfel; Falzmaß 41,5 x 29,5 cm 30.- / 40.-

90 Gemälderahmen Rahmen des 19. Jh.

89 Gemälderahmen Impressionistenrahmen Holz, Stuck, farbig ge- fasst; Falzmaß 69,5 x 58,5 cm 60.- / 80.-

Vergoldet; außen mit Bänderornamentik und Doppelstab; Sichtleiste Lotosfries; Falzmaß

115 x 65 cm 150.- / 200.-

36