80

80 Sigmar Polke 1941 Oels - 2010 Köln Blumentopf Offsetlithografie auf Papier; H 500 mm, B 700 mm; u. m. signiert, datiert und nummeriert "S. Polke 85 XII/XX" 1.200.- / 1.500.- 81 Larry Rivers 1923 New York - 2002 Southampton, Long Island The View Farbstifte über Bleistift auf festem Papier, mit collagierten Papier, 1989; H 880 mm, B 825 mm; signiert und datiert u. r. "Larry Rivers '89" 6.800.- / 7.200.-

83

83 Sigmar Polke 1941 Oels - 2010 Köln Fliegenpilz Offsetlithografie auf Papier; H 660 mm, B 475 mm; signiert und nummeriert; Auflage 75 1.500.- / 1.700.-

82 Katharina Fritsch 1956 Essen Schlange Kunststoff, 1999-2001; L 20 cm, B 8,5 cm, H 1 cm 600.- / 800.-

84

82

84 Max Bill 1908 Winterthur - 1994 Berlin Ohne Titel Farbsiebdruck auf Papier; H 418 mm, B 418 mm; signiert und datiert 1968 u. r.; nummeriert u. l. "118/150" 500.- / 700.-