76

76 Peter Brüning 1929 Düsseldorf - 1970 Ratingen Rhein Farbsiebdruck auf Papier; H 533 mm, B 568 mm; signiert und datiert u. r. "Peter Brüning 66"; nummeriert u. l. "142/150" 300.- / 400.- 79 Werbegrafiker der 60er Jahre (siehe Online-Katalog

77 Werbegrafiker der 60er Jahre Lufthansa-Werbeplakat "Ost-Süd Afrika" Offsetlithografie auf Papier, 1961; H 1007 mm, B 628 mm; von der Lufthansa bereitgestellt für ihre Werbekampagne bei Merkur in Kiel anlässlich der Kieler Woche; Druck Rheindorff-Köln 150.- / 200.-

78 Werbegrafiker der 60er Jahre Lufthansa-Plakat "Fernost" Offsetlithografie auf Papier, 1961; H 1003 mm, B 628 mm; von der Lufthansa bereitgestellt für ihre Werbekampagne bei Merkur in Kiel anlässlich der Kieler Woche; Druck: Rheindorff-Köln 150.- / 200.-

Lufthansa-Plakat "Südamerika" Offsetlithografie auf Papier, 1961; H 1007 mm, B 628 mm; von der Lufthansa bereitgestellt für ihre Werbekampagne bei Merkur in Kiel anlässlich der Kieler Woche; Druck: Rheindorff-Köln 150.- / 200.-

78

81

34