Besichtigung: Immermannstr. 13
64 Dieter Rams 1932 Stereoanlage Atelier für Braun P4, C4, R4, CD4 in Kristallgrau inkl. ein Paar Braun ads-Boxen, 80er Jahre; Turm H 68,5 cm, B 44,5 cm, T 36 cm 1.700.- / 1.900.- 65 siehe Online-Katalog
64
66 Versch. Keramiker des 19./20. Jh. (siehe Online-Katalog) Konvolut Gefäße 7 Keramiken, glasiert; u. a. von Fance Franck, Pierrefonds, J. Schneider-Döring, Görge Hohlt, Horst Kerstan; z. T. gemarkt 300.- / 400.-
67 Art Deco Standleuchte Metall, vernickelt, Glas; H 172 cm; Dm 39 cm 1.000.- / 1.200.-
68 Cassina Ein Paar Passion Armlehnstühle Chrom, Nylonschale, Lederpolsterung; H je 81 cm, B je 53 cm, T je 56 cm 400.- / 600.-
68
31