51

51 Erik Magnussen 1940 – 2014 7-teiliges Kaffee-/Teeservice Metall, Kunststoffgriffe, Bastumwicklungen, 1970; H bis 21 cm; je gemarkt "Royal Selangor Pewter" sowie "C EM" 650.- / 750.-

52

52 Silbermanufaktur des 20. Jh. Kanne Silber; H 22 cm; gemarkt mit Halbmond und Krone sowie "925"; bestoßen, Reparaturstel- len 200.- / 300.- 53 L. Rossini Murano Due teste Irisierendes Glas über Glasscheibe; H 60 cm, B 50 cm; Ritzsignatur und -datierung u. r. "L Rossini 77"; auf der Rückenpappe nochmals signiert und datiert 600.- / 700.- 54 Argenteria Dabbene Milano Terrine im Stil der 50er Jahre Murano-Glas, außen versilbert; H 10 cm, Dm 21 cm; unten mit dem Etikett "Argenteria Dab- bene Milano Largo Treves, 2" 100.- / 150.-

53

55

55 Degué Art Deco Deckenlampe Metall, verchromt, Glas, sati- niert; H 105 cm, Dm 32 cm; Glas bezeichnet "Degué" 400.- / 500.-

54

28