45

45 Max Peiffer-Watenphul 1896 Weferlingen - 1976 Rom Auf Ischia 1938 Aquarell auf Papier; H 342 mm, B 485 mm; signiert, be- zeichnet und datiert u. l. "Ischia 1938 Peiffer-Wa- tenphul" 2.500.- / 3.000.- 46 Max Clarenbach 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Blick in den Garten Öl auf Hartfaserplatte; H 50 cm, B 40 cm; signiert u. r. "M.Clarenbach" 6.000.- / 8.000.- 47 Paul Wellershaus (siehe Online-Katalog) Radevormwald 1887 – 1976 Blick ins Tal (Expressionistische Landschaft) Öl auf Lwd; H 40 cm, B 60 cm; signiert und datiert u. r. "PWellershaus 1945" 200.- / 300.- 48 siehe Online-Katalog

46

25