43 Ulrich Leman 1885 Düsseldorf - 1988 Deià, Mallorca Olivenbaum Mischtechnik auf festem Papier, 1976; H 500 mm, B 645 mm; signiert und datiert u. r. "Ulrich Leman 1976" 6.500.- / 7.000.-

44 Paul Paeschke Berlin 1875 – 1943 Blumenstilleben

Öl auf Hartfaser; H 86 cm, B 70 cm; verso Klebe- etikett mit Künstleradresse Dallwitzstr. 26 Zehlen- dorf sowie Etikett "Kunsthandlung H. Sagert & Co Berlin" 600.- / 800.-

24