38 Anton Räderscheidt Köln 1892 – 1970 Akt (Lore)

Mischtechnik mit Tempera und Gouache auf Pappe, 1938; H 81,5 cm, B 64 cm; monogrammiert und datiert u. m. "AR 38"; verso bezeichnet "Lore"; verso Nachlass-Stempel, Signatur von Gisèle Räder- scheidt und Nummerierung "38/12" 9.000.- / 12.000.-

21