Thomas Häfner: Der Ursprung der Echsen Ölgemälde; H 38,5 cm, B 22,5 cm

Paul Wunderlich: Minotaurus Bronze; H 77,5 cm; bezeichnet, nummeriert und mit dem Gießerstempel

Abbildungen Titelseite: Stano Filko: Strahlendes (Polyptychon) Dispersionsfarbe auf 6 starken Kartons, 1982; H 249 cm, B 227 cm (ges.); jeweils verso signiert und datiert