28

28 Julius Heinrich (Jules) Bissier 1893 Freiburg - 1965 Ascona/Hagenau H 23. Sept 64 Aquarell auf Papier; H 240 mm, B 313 mm; signiert und datiert u. r. "H 23. Sept 64 Jules Bissier"; verso Widmung an Werner Schmalenbach von Lisbeth Bissier vom 31.12.75 mit Beschreibung der Arbeit "H. 23. Sept 64 Aquarell 24 x 31,3 Film Bldt S. 126" 5.000.- / 7.000.-

29 siehe Online-Katalog

17