26
26 Julius Heinrich (Jules) Bissier 1893 Freiburg - 1965 Ascona/Hagenau 30.8.59 G. Tusche auf Papier; H 395 mm, B 525 mm; datiert und signiert u. l. "30.8.59 G. Jules Bissier" 4.000.- / 6.000.-
27 Julius Heinrich Bissier 1893 Freiburg - 1965 Ascona/Hage- nau 59. II febr 18 Aquarell auf Papier; H 192 mm, B 260 mm; datiert und signiert u. r. "59. II febr 18 Jules Bissier"; verso Schild "Freund Schmalenbach ad Pfingsten 59 Jules Bissier" 1.800.- / 2.200.-
27