19
19 Johannes Grützke 1937 Berlin – 2017 Mädchen mit nacktem Oberkörper Pastellkreide auf festem Papier, 1985; H 1000 mm, B 1000 mm; signiert und datiert o. r. "Johannes Grützke 4.7.1985"; verso Galerieetikett der Galerie KK 5.800.- / 6.200.-
21
21 Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 Mädchenfund im Gras Farbradierung auf Papier; H 197 mm, B 278 mm; signiert und datiert u. r. "607 Hundertwasser Friedensreich 1964"; nummeriert "131/300"; u. r. mit 3 roten Stempeln 1.800.- / 2.200.- 20 Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols Minotaurus Bronze; H 77,5 cm; bezeichnet, nummeriert und mit Gießerstempel versehen "Wunderlich 286/2000 venturi arte" 1.800.- / 2.000.-
13