490 Schule von Palech Gottesmutter vom Dornbusch Ikone, Tempera auf Birke; H 31,5 cm, B 27 cm 1.000.- / 1.500.- 491 siehe Online-Katalog

492 Melchioris Haan Verlag Salzburg (siehe Online- Katalog) Missale Romanum ex decreto sacro-sancti concilii triden- tini restituum Buch, gebunden, 1671; nicht kollationiert 350.- / 450.-

493 Moskau 1892 Kovsh

84 Silber, polychromes Emailledekor; Beschaumeister Anatoly Apollonovic Artsybashev, Meistermarke Gustav Klingert, Innenvergoldung; L 12 cm; ca. 120 g 400.- / 600.-

490

494 Russland um 1900 Drei Emailledekor-Objekte 1 Kovsh, 1 Zierei mit Gestell, 1 Zündholzgefäß; polychromes Emailledekor, Innenvergoldung; Kovsh und Ei gemarkt "84"; Zünd- holzgefäß gemarkt "925"; L Kovsh 12 cm; H Ei 7 cm (ohne Gestell) 700.- / 900.-

493

494

127