478 Karl Sebastian von Bemmel 1743 – 1796 Ideallandschaft mit Rei- tern Gouache auf Papier; H 165 mm, B 210 mm; verso gestempelt 500.- / 600.- 479 siehe Online-Katalog

478

481 Bildnismaler des 19. Jh. Portrait eines Herrn mit Schriftstück Öl auf Lwd, doubliert; H 82,5 cm, B 52 cm 400.- / 500.-

482 Nach Nicolaes Berghem (siehe On- line-Katalog) Le retour à la ferme Radierung auf Papier, koloriert, 1775; H 500 mm, B 670 mm; graviert von Weys- brod und J. P. Le Bas 100.- / 150.-

480 Rosalba Carriera Umkreis 1675 – 1757 Adelige Dame mit schwarzer Maske Pastellkreide auf Papier über Lwd; H 65 cm, B 54,5 cm 400.- / 600.-

481

480

124