471 Bildhauer des 19. Jh. Junges Paar 2 Bronzen; H je 31 cm; jeweils bezeichnet "1086" 1.200.- / 1.500.- 472 Frechen, wohl 18. Jh. (siehe Online-Katalog) Bartmannskrug Keramik, glasiert; H 32 cm; im Bauch rundes Wappenfeld 250.- / 300.- 473 Thailand um 1900 (siehe Online-Katalog) Buddha Metall, feuervergoldet; H 11 cm 100.- / 150.- 474 Goldschmied der 1. Hälfte des 20. Jh. (siehe Online-Ka- talog) Art Deco-Brillantring 17 Altschliff-Brillanten, Weiß- gold; Dm 1,7 cm; Motivfeld 1,5 x 1,5 cm; gemarkt "585" 600.- / 800.- 475 Goldschmied um 1900 (siehe Online-Katalog) Perl- und Brillantanhänger 1 Tropfenförmige Perle, 2 Alt- schliffbrillanten, Weißgold, gestempelt "585"; H 2 cm 400.- / 600.-

471

476 Wolfgang Kronsbein (Kranichbein) 1884 Friedrich der Große Meissner Porzellan, glasiert; H 29 cm; bezeichnet "Kranich- bein"; mit der Schwertermarke 550.- / 650.-

477 Rudolf Breidenbach Mädchen Bronze; H 37 cm; signiert und datiert "Rud Breidenbach 1910" 600.- / 800.-

476

477

123