17 Thomas Häfner 1928 – 1985 Der Ursprung der Echsen Öl auf Lwd über Press-Spanplatte; H 38,5 cm, B 22,5 cm 3.000.- / 4.000.-

17

18 Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols Das Sofa (Zwei Akte) Mischtechnik mit Gouache, Airbrush und Bleistift auf Karton; H 990 mm, B 620 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert u. l. "Wunderlich 1965" 1.000.- / 1.500.-

18

12