447 Hugo Mühlig 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Schäfer in der Heide Öl auf Papier über Malpappe; H 38 cm, B 63 cm; signiert u. r. "Hugo Mühlig" 1.500.- / 2.000.-

447

448 Pieter Adriaan C. Schipperus 1840 Rotterdam - 1929 Den Haag Rast an der Tränke Öl auf Malpappe; H 37,5 cm, B 57,5 cm; signiert u. r. "P. A. Schipperus" 400.- / 500.-

448

449 Wilhelm Hambüchen Düsseldorf 1869 – 1939 Küstenort in England Öl auf Lwd; H 61,5 cm, B 81 cm; signiert u. r. "W Hambüchen" 600.- / 800.-

449

450 Carl Friedrich Deiker 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf Jagdhund Öl auf Holz; H 10 cm, B 20 cm; u. l. signiert "C. F. Deiker" 400.- / 600.-

450

118