445
444
444 Benjamin Vautier 1829 Morges - 1898 Düs- seldorf Die verlorene Partie Öl auf Lwd; H 34,5 cm, B 28,5 cm; signiert und da- tiert o. l. "B Vautier Düssf 65" 800.- / 1.000.- 445 Maler des 19. Jh. Das Geigenspiel Öl auf Lwd, doubliert; H 80 cm, B 60 cm 1.000.- / 1.500.-
446 Carl Boppo 1840 Hamburg - 1928 Düs- seldorf Historien- und Genremaler der Düsseldorfer Schule und der Königl. Akademie der schönen Künste Mün- chen; Mitglied der Künstler- vereinigung "Der Malkas- ten" und des Hamburger Kunstvereins von 1832. Das Gefecht Öl auf Lwd; H 53 cm, B 93,5 cm; signiert u. l. "C Boppo" 700.- / 900.-
446
442
441
117