432

432 Adrianus Eversen 1818 Amsterdam - 1897 Delft Begegnung auf der winterlichen Straße Öl auf Holz; H 33 cm, B 41 cm; signiert u. r. "AEversen" 3.000.- / 4.000.-

433

434 Frans Arnold de Groot 1824 Leiden - 1872 den Haag Strandspaziergang Aquarell auf Papier; H 105 mm, B 156 mm; signiert u. l. "F A B de Groot" 300.- / 400.- 433 Fritz Beinke Düsseldorf 1842 – 1907 Blinde Kuh Öl auf Lwd, doubliert; H 36,5 cm, B 26,5 cm; signiert u. l. "Beinke" 500.- / 600.-

434

114