421 Johannes Hilverdink 1813 Hilverdink - 1902 Amsterdam Rast an der Mühle Öl auf Lwd, doubliert; H 81 cm, B 131 cm; signiert und datiert u. r. "Joh. Hilverdink 1872" 1.000.- / 1.500.- 420

420 Johannes Hermanus Koekkoek 1778 – 1851 Großsegler an der Küste Öl auf Holz; H 35,5 cm, B 48,5 cm; signiert u. r. "J. H. Koekkoek"; Christie`s Amsterdam, Auktion 25.4.2007, Los 220 2.000.- / 3.000.-

421

110