417

417 Heinrich Hartung Koblenz 1851 – 1919 Obstblüte Öl auf Lwd, 1913; H 60 cm, B 80 cm; signiert und datiert u. r. "H. Hartung 13" 900.- / 1.000.-

418 Georg Anton Rasmussen 1842 Stavangen - 1914 Berlin Fischerjolle Öl auf Holz; H 21,5 cm, B 27,5 cm; signiert u. l. "G Rasmussen" 1.200.- / 1.400.-

419 siehe Online-Katalog

418

109