405

405 Max Bernuth 1872 Leipzig - 1960 Bayerisch Gmain Junge Frau im Grünen Öl auf Lwd; H 66 cm, B 74,5 cm; monogrammiert u. r. "M.B." 800.- / 1.000.-

404 Zeichner, wohl 19. Jh. Mann, ein schreiendes Baby im Arm haltend Kohlezeichnung auf Papier; H 283 mm, B 225 mm; schwer leserlich monogrammiert u. r. 1.100.- / 1.400.- 404

407 Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Alter Hafen Düsseldorf Öl auf Papier über Malkarton; H 62,5 cm, B 49 cm; monogram- miert und datiert u. r. "WS 14.VIII.00" 500.- / 700.-

407

406 Wilhelm Fritzel 1870 Hamburg - 1943 Orense/Stade Nach der Ernte Öl auf Lwd; H 60 cm, B 80 cm; signiert u. r. "W. Fritzel" 500.- / 700.-

406

106