392

394

392 Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf In stürmischer See Aquarell auf Papier; H 233 mm, B 318 mm; signiert und datiert u. r. "A. Achenbach 1847" 800.- / 1.000.- 393 Eugen Kampf 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf Hof in Flandern Öl auf Malpappe; H 40,5 cm, B 50 cm; signiert u. l. "E. Kampf" 400.- / 600.- 394 Max Moreau Maler der 1. Hälfte des 20. Jh. Stilleben mit Fischen Öl auf Lwd; H 50 cm, B 27,5 cm; signiert und datiert u. l. "1917 Max. Moreau" 500.- / 700.- 395 Armand Laureys 1867 - um 1925 Stilleben mit Äpfeln und Sektflasche Öl auf Lwd; H 54,5 cm, B 65,5 cm; o. r. mit Widmung versehen und signiert "Á Monsieur Leon de Houl Arm Laureys" 450.- / 650.- 396 Johann Jungbluth (siehe Online-Katalog) 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Am Bachlauf Öl auf Lwd, über Karton gespannt; H 19 cm, B 49 cm; signiert u. l. "J. Jungbluth" 350.- / 450.-

393

395

104