388 Andreas Dirks 1866 Sylt - 1922 Düsseldorf Fischerboote nahe des Hafens Öl auf Lwd; H 78 cm, B 95,5 cm; signiert u. r. "A Dirks" 800.- / 1.000.-

388

389 Cornelius Wagner 1870 Dresden - 1956 Stöcking bei Starnberg Segelschiffe in einem italienischen Hafen Öl auf Lwd; H 34 cm, B 45,5 cm; signiert u. r. "Cs Wagner 46" 500.- / 700.- 390 Paul Henschel 1889 Hagen – 1982 Spätsommer auf dem Feld Öl auf Lwd; H 78 cm, B 120 cm; signiert u. r. "P. Henschel Ddf." 600.- / 800.- 391 Paul Henschel 1889 Hagen – 1982 Parforcejagd Öl auf Lwd; H 66 cm, B 81 cm; signiert und datiert u. r. "Hen- schel 71" 700.- / 900.-

389

391

390