375 Werner Peiner Düsseldorf 1897 – 1984 Südländische Küsten- landschaft Tempera auf Malpappe; H 50,5 cm, B 70,5 cm; signiert u. l. "Peiner" 1.200.- / 1.400.-

375

377 Hans Unger 1872 – 1936 Golgotha Öl auf Holz; H 69,5 cm, B 50 cm; signiert u. r. "H. Unger" 1.000.- / 1.500.-

376 Carl Robert Kummer 1810 – 1889 Waldbach, Strub bei Hallstadt Öl auf Malpappe; H 41 cm, B 44,5 cm; verso bezeichnet mit Titel und Besitzeradresse "Dr. Altmann Dresden A 24, Sedan Str. 35" 1.500.- / 2.000.-

377

376

100