12 Nach Niki de Saint Phalle 1930 – 2002 Wandteppich "Nana" Wolle; H 193 cm, B 178 cm; eingenähte Bezeichnung u. l. "N de St. Phalle"; ein- genähte Nummerierung u. r. "11/50" 1.800.- / 2.200.-

12

13 Jonas Burgert 1969 Berlin

Maler in Berlin; Studium an der Universi- tät der Künste ebendort; Meisterschüler von Dieter Hacker; Nachwuchsfördersti- pendium der UdK Berlin sowie Reisesti- pendium für Ägypten; Einzelausstellun- gen u. a. bei der Kestner-Gesellschaft und in der Kunsthalle Tübingen. Zeit später Öl auf Karton als Cover zur LP von Achim (Hans Joachim) Burgert, 2014; H 31 cm, B 31,5 cm; verso signiert und nummeriert "3/100"; Hrsg.: The vinyl factory; innenlie- gend Offset mit dem Titelmotiv des Co- vers; beiliegend zweite LP mit vom Künst- ler signiertem Cover 4.000.- / 6.000.- 14 siehe Online-Katalog

13

10