Peter Karbstein Kunst & Auktionshaus Katalog 140

198

196

196 Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Düssel- dorf Mädchenakt in Blau Farblithografie auf Papier, 1979; H 655 mm, B 505 mm; signiert u. r. "Arno Breker"; bezeichnet u. l. "E.A." (eines von 50 E.A.-

197 Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Düssel- dorf Akt in Rot Farblithografie auf Papier, 1976; H 480 mm, B 370 mm; signiert u. r. "Arno Breker"; nummeriert u. l. "3/50" 200.- / 300.-

198 Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Düssel- dorf Große Knieende Farblithografie auf Papier, 1979; H 615 mm, B 440 mm; signiert u. r. “Arno Breker"; bezeichnet "E.A." 200.- / 300.-

199 Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Düssel- dorf Jüngling am Abend Farblithografie auf Papier; H 455 mm, B 265 cm; signiert u. r. "Arno Breker"; bezeichnet u. l. "h.c." 200.- / 300.-

Exemplaren) 200.- / 300.-

199

197

55