415 Carl Hilgers Düsseldorf 1818 – 1890 Abendrot über dem Eis Öl auf Lwd; H 41 cm, B 52,5 cm; signiert und datiert u. l. "C Hilgers 74" 2.500.- / 3.500.-

415

416 August Gerasch 1822 – 1908 Militärtroß beim Zug durch die Alpen Öl auf Lwd; H 80 cm, B 95 cm; signiert u. l. "A Gerasch" 1.800.- / 2.200.- 417 siehe Online-Katalog

416

418 A. Burger Maler des 19. Jh. Heimkehr von der Jagd Öl auf Holz; H 19 cm, B 24,5 cm; bezeichnet u. r. "A Burger" 500.- / 700.-

418