382
381 Carl Rüdell 1855 Trier - 1939 Köln Frühlingserwachen am Hof Aquarell und Gouache auf Papier über Karton; H 470 mm, B 320 mm; signiert u. l. "CRüdell" 1.300.- / 1.500.-
382 Carl Rüdell 1855 Trier - 1939 Köln Kinder beim Leierkastenmann Aquarell und Gouache auf Papier; H 154 mm, B 98 mm; signiert u. l. "CRüdell" 600.- / 800.-
381
384
383 Carl Rüdell 1855 Trier - 1939 Köln Der Zeitungsleser
384 Carl Rüdell 1855 Trier - 1939 Köln
Abend in der Heide (Heuhocken) Aquarell auf Papier; H 290 mm, B 460 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert "C Rüdell 1912" 600.- / 800.-
Aquarell und Gouache auf Papier; H 218 mm, B 153 mm; signiert und datiert u. l. "CRüdell 1913" 500.- / 600.-
383
90