311 Walter Depas Deutscher Maler; in der Mitte des 20. Jh. in Capri tätig. Garten bei Capri Öl auf Pressspan; H 75 cm, B 94,5 cm; signiert und da- tiert u. r. "WDepas 60" 1.200.- / 1.400.-

312 Zjelko Jurkovac Bauernhochzeit

Öl auf Holz; H 41 cm, B 61 cm; monogrammiert und da- tiert u. l. "JZ 1961"; verso Etikett "Städtische Kunstsam- melstelle Frankfurt am Main Inventar Nr. J-1020/55"; verso auf Rahmung bezeichnet "I-1020/55 Jurkovac, Z. "Bauernhochzeit" " sowie weiteres Motiv 100.- / 150.- 313 Kroatischer Maler der 1. Hälfte des 20. Jh. Flusslandschaft Öl auf Lwd; H 61,5 cm, B 50,5 cm; verso altes kroati- sches Verwaltungsetikett aus Zagreb 450.- / 550.-

311

314 Bernard Charoy (siehe Online-Katalog) 1931 Lothringen Mädchenbildnis Öl auf Lwd; H 60 cm, B 50 cm; signiert u. l. "Bernard Charoy"; Keil- rahmen verso bezeichnet "96463"; beiliegend vom Künstler "Bernard Cha- roy" signiertes Zertifikat mit Bezeichnung "Mäd- chenbildnis 50/60" und Nummerierung "96463" sowie Eigentümerangabe 2.500.- / 3.000.-

312

315 Joie Naiver Maler der 70er Jahre. Die Golfspieler Öl auf Lwd; H 38 cm, B 48 cm; signiert und datiert u. r. "Joie 1973" 300.- / 400.-

316 Silvia Garde 1943 Reiter mit zwei Pferden Öl auf Lwd; H 50 cm, B 60 cm; signiert u. l. "Silvia Garde" 400.- / 500.-

313

315

316