303
302
302 Kubist des 20. Jh. La Mandoline Lack auf Kastenkonstruktion; H 91,5 cm, B 76,5 cm, T 4 cm 1.000.- / 1.500.-
303 Surrealist des 20. Jh. La Musa di Pulcinella Lackarbeit auf Kastenkonstruktion; H 92 cm, B 76 cm, T 4 cm 1.000.- / 1.500.-
305
304
304 Michael Tillner 1895 Wien – 1975 Slowakischer Maler; gründete 1975 das Mi- chael Tillner-Museum in Malacky. Bergdorf in der Tatra Öl auf Malpappe; H 50 cm, B 70 cm; sig- niert u. r. "Tillner" 600.- / 800.-
305 Pötz Maler der 60er Jahre. Maskerade
Aquarell auf Papier; H 600 mm, B 280 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert u. l. "Pötz 64" 350.- / 450.-
75