268

268 Erich Heckel 1883 Döbeln - 1970 Hemmenhofen Artischockenblüten

Aquarell auf Papier; H 500 mm, B 328 mm; signiert und datiert "Heckel 60"; u. r. betitelt "Artischocken"; Provenienz: Privatsammlung Köln-Marienburg 7.500.- / 8.500.-

65