261

261 Ewald Mataré 1887 Aachen - 1965 Büderich 3 Gefiederte Farbholzschnitt auf Schoellershammer-Bütten, 1963; H 385 mm, B 605 mm; signiert u. r. "Ewald Mataré"; bezeichnet und nummeriert u. l. "3 Gefiederte 32/50"; Wvz. Nr. 411 2.300.- / 2.800.-

262

262 Ewald Mataré 1887 Aachen - 1965 Büderich Teller mit Hahn Eisengussrelief, 1949; H 18,5 cm, B 23 cm; auf der Unterseite mit dem Mono- gramm; bezeichnet "H. E. Schniewind"; Wvz. Schilling 332a 450.- / 500.- 263 siehe Online-Katalog

62