226

228

227

229

226 Fritz Schwan 1935 – 2018 Ein Paar Manschettenknöpfe (runde Blütenform) Gelbgold; Dm 1,9 cm; je gepunzt "585"; 18 g 650.- / 700.- 227 Fritz Schwan 1935 – 2018 Armband mit Ringelementen Gelbgold; L 18 cm; gepunzt "585"; 42 g 1.500.- / 1.700.- 228 Fritz Schwan 1935 – 2018 Längliche Brosche mit Mondstein Gelbgold, Mondstein, blauer Schmuckstein; L 7,2 cm; gemarkt mit Schwan sowie "585"; 7 g 260.- / 280.- 229 Fritz Schwan 1935 – 2018 Süßwasserperlenkette mit Kugelver- schluss Süßwasserperlen, Gelbgold; L 41 cm; Dm Schließe 1,8 cm; ge- punzt mit Schwan sowie "585" 200.- / 250.- 230 Fritz Schwan 1935 – 2018 Anhänger mit antikisierender Münze Gelbgold, Perlie, roter Schmuck- stein; H 7 cm, Dm 4,8 cm; gepunzt "585"; 10 g 350.- / 450.- 231 Fritz Schwan 1935 – 2018 Perlenkette mit scheibenförmigem Verschluss Gelbgold, Opale, Perlen; L 45,5 cm, Dm Verschluss 2,5 cm 200.- / 250.-

230

223

223 Fritz Schwan 1935 – 2018

Ein Paar Manschettenknöpfe (Blütenform) Gelbgold; Dm 1,7 cm; je gepunzt "585"; 17 g 600.- / 700.- 224 Goldschmied der 70er Jahre (siehe Online-Katalog) Flaches Gliederarmband Gelbgold; L 18,5 cm; gepunzt "H+H" sowie "585"; 45 g 1.600.- / 1.800.- 225 Goldschmiede des 20. Jh. (siehe Online-Katalog) Anhänger mit Münze "Helvetia" Gelbgold, Goldmünze 20 Fr 1935; Dm 3,2 cm; 9 g 450.- / 550.-

231

55