164

162

162 Peter Brüning 1929 Düsseldorf - 1970 Ratingen Informelle Komposition in Rot

164 Jean Miotte 1926 Des mots pour toi Farblithografie auf Papier; H 760 mm, B 570 mm; signiert und datiert u. r. "Miotte 2000"; nummeriert u. m. "58/100"; Druck: Quensen/Lamspringe 500.- / 600.- 165 siehe Online-Katalog

Farblithografie auf Papier, 1960; H 570 mm, B 493 mm; signiert u. r. "Peter Brüning"; Privatsammlung Meer- busch Büderich 700.- / 800.- 163 Emil Schumacher 1912 Hagen - 1999 Ibiza Minos Farbige Aquatintaradierung auf Papier, 1959; H 293 mm, B 222 mm; signiert u. r. "Schumacher"; nummeriert u. l. "23/50" 500.- / 700.-

163

166

166 Informeller Künstler der 60er Jahre Triptychon 3 Tuschearbeiten auf Papier; H je 193 mm, B je 193 mm (Passepartoutmaß); je schwer leserlich signiert und datiert 63 500.- / 600.-

42