140

144

142 Ernst Fuchs (siehe Online-Katalog) Wien 1930 – 2015 Akt mit Vögeln/Eva Aura 2 Farbradierungen auf Papier; je signiert; nummeriert "337/400" sowie "2181/3000" (Eva) 120.- / 150.-

144 Ernst Fuchs Wien 1930 – 2015 Adams Traum

140 Eduard Micus 1925 Höxter/Weser - 2000 Ibiza Tachistische Coudrage Mischtechnik auf Papier; H 500 mm, B 650 mm; signiert und datiert u. r. "Micus 94"; Provenienz: Privatsammlung Ibiza 750.- / 850.-

Farbradierung auf Papier, 1969; H 400 mm, B 295 mm; signiert u. r. "Ernst Fuchs"; num- meriert u. l. "59/300" 150.- / 200.-

143 HAP Grieshaber (siehe Online-Kata- log) 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm Musikanten/Help 2 Farbholzschnitte auf Papier; je signiert "Grieshaber"; 1 Blatt (Musikanten) numme-

145 Esteban Fekete 1924 Akt in der Stube

141 Hede Bühl 1940 Haan Gebundener Kopf

Farbholzschnitt auf Papier; H 750 mm, B 495 mm; signiert u. r. "Fekete"; numme- riert u. l. "38/100" 120.- / 150.-

Aquarell auf braunem Papier; H 272 mm, B 335 mm; monogrammiert u. l. "H. B."; da-

tiert u. r. "91" 400.- / 450.-

riert "58/100" 120.- / 150.-

145

141