122 Victor Vasarely 1906 Pecs - 1997 Annet-sur-Marne Composition Mischtechnik auf Papier, um 1965; H 272 mm, B 237 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. "Vasarely" 5.500.- / 6.000.- 123 Kirsten Doyle 1965 Business Park Öl auf Lwd; H 58 cm, B 71 cm; verso signiert und datiert "Kirsten Doyle 2000" 300.- / 400.- Siebdruck auf 4 Plexiglasplatten, Kunststoffhalterungen, 1982; H 30,5 cm, B 18 cm, T 6 cm; eine Platte signiert und datiert 82; limitierte Auflage des WDR/Köln 300.- / 400.- 125 Richard Paul Lohse (siehe Online-Katalog) 1902 Farbgruppen 4-teilige Serigrafie auf gefaltetem Karton als Beilage zum Ausstellungskatalog "Richard Paul Lohse" der Galerie Re- née Ziegler, Zürich 1969; H 210 mm, B 414 mm (Karton); signiert "Lohse"; nummeriert "89/100" 100.- / 150.- 126 Bernd Hahn 1954 – 2011 Geometrische Komposition Gouache auf Japanpapier; H 520 mm, B 663 mm; signiert und datiert u. r. "B. Hahn 93" 800.- / 900.- 124 Jeroen Hennemann 1942 3D-Objekt (Schatten)

122

123

127 Alf Lechner 1925 München - 2017 Dollnstein Lineare Strukturen

3 Blätter mit Bleistift-Zeichnungen, eine 4. Zeichnung auf einer Rückseite; auf dem Unterlegbogen signiert; beilie- gend: Buch im Originalschuber: Rupprecht Geiger, Felicitas Frischmuth und Alf Lechner, München Christoph Dürr Ver- lag 1988 220.- / 240.-

127

126

34