41
41 Karolus Lodenkämper 1943 Walsrode
Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei den Prof. Rolf Sackenheim, Teo Otto und Heribert Faßbender; u. a. Ausstellungen im Folkwangmuseum Essen, Kunstmarkt Köln, Tendances Paris und im Museum am Ostwall Dort- mund. Ohne Titel (Bildbespannung) Kunststoffbespannung auf Kastenkonstruktion über Öl auf Lwd; H 72,5 cm, B 92,5 cm, T 13,5 cm 1.000.- / 1.500.- 42 Karolus Lodenkämper 1943 Walsrode Ohne Titel (Bildbespannung) Kunststoffbespannung auf Kastenkonstruktion über Öl auf Lwd; H 73 cm, B 93 cm, T 13 cm 1.000.- / 1.500.-
42
43 Stephan Balkenhol 1957 Fritzlar Teddy Farbholzschnitt auf Papier; H 437 mm, B 322 mm; signiert und datiert u. r. "Balkenhol" 350.- / 450.-
44 Daniel Richter 1962 Eutin Hundewasser
Farblithografie auf Papier; H 645 mm, B 476 mm; signiert und datiert u. r. "Richter 2006" 300.- / 400.-